プリスクール/サタデープリスクール概要・利用料のご案内

お子さまのみをお預かりして、英語で保育をおこないます

◎開講曜日と対象:

 ●プリスクール(月~金曜日):0~3歳児

 ●サタデープリスクール(土曜日):0~6歳児

◎入会金:10,800円 (ポロシャツ、トートバッグ含みます)

◎年間教材費:15,000円(4月と10月に半額ずつお支払いいただきます)  

◎維持費(年1回の内科検診を含む):14,400円(4月と10月に半額ずつお支払いいただきます)

 ※さの内科クリニックにて内科検診をおこないます  

・初登校日に入会金、授業料、年間教材費、年間維持費をご持参ください。

・毎月の授業料は、前月28日に口座引き落しとなります。

プリスクール授業料

開講曜日:月~金曜日(曜日を選択)、対象:0~3歳

回数 時     間 授業料(1ヶ月)
週1回 2時間 9:00 ~ 11:00

10,800円

4時間 9:00 ~ 13:00

16,000円

6時間 9:00 ~ 15:00 22,000円
週2回 2時間 9:00 ~ 11:00

16,000円

4時間 9:00 ~ 13:00

25,600円

6時間 9:00 ~ 15:00 31,200円
週3回 2時間 9:00 ~ 11:00

22,000円

4時間 9:00 ~ 13:00

31,200円

6時間 9:00 ~ 15:00 40,000円
週4回 2時間 9:00 ~ 11:00

25,600円

4時間 9:00 ~ 13:00

38,000円

6時間 9:00 ~ 15:00 48,000円
週5回 2時間 9:00 ~ 11:00

30,000円

4時間 9:00 ~ 13:00

43,200円

6時間 9:00 ~ 15:00 57,600円
週6回 2時間 9:00 ~ 11:00

31,200円

4時間 9:00 ~ 13:00

48,000円

6時間 9:00 ~ 15:00 64,000円
月2回 4時間 9:00 ~ 13:00

11,200円

6時間 9:00 ~ 15:00 13,200円
月3回 4時間 9:00 ~ 13:00

13,200円

6時間 9:00 ~ 15:00 17,100円
月4回 4時間 9:00 ~ 13:00

16,000円

6時間 9:00 ~ 15:00 22,000円

 

サタデープリスクール

開講曜日:土曜日、対象:0~6歳

0~3歳児(未就園児)の授業料

回数 時     間 授業料(1ヶ月)
月2回 4時間 9:00 ~ 13:00

11,200円

6時間 9:00 ~ 15:00 13,200円
月3回 4時間 9:00 ~ 13:00

13,200円

6時間 9:00 ~ 15:00 17,100円
月4回 4時間 9:00 ~ 13:00

16,000円

6時間 9:00 ~ 15:00 22,000円

 

年少~年長児の授業料

回数 時     間 授業料(1ヶ月)
月2回 4時間 9:00 ~ 13:00

8,800円

6時間 9:00 ~ 15:00 11,400円
月3回 4時間 9:00 ~ 13:00

11,400円

6時間 9:00 ~ 15:00 15,300円
月4回 4時間 9:00 ~ 13:00

13,600円

6時間 9:00 ~ 15:00 19,200円